Уникальный Honda Civic Tourer Type R

Honda Civic Tourer Type R от Synchro Motorsport

Honda Civic Tourer Type R  от Synchro Motorsport

Британская гоночная команда Synchro Motorsport подготовила Honda Civic Tourer Type R, как уникальную специальную модель.

За основу был взят стандартный Civic Tourer 2014, получивший «макияж» в стиле Type R от инженеров из Synchro Motorsport. 306-сильный двигатель был позаимствован у последнего хэтчбека Civic Type R, из которого в высокопроизводительный универсал также была перенесена 6-ступенчатая механическая трансмиссия и подвеска.

Работа продолжилась с тормозами и «четырехствольной» выпуксной системой, также взятой у хэтчбека, тогда как задний диффузор был адаптирован для Tourer. Интерьер тоже получил оформление Type R с облегающими передними сидениями и традиционными красными вставками.

Synchro Motorsport не раскрыла детали производительности, но, можно предположить, что Civic Tourer Type R разгоняется с 0 до 100 км/час за 5,9 секунды, с учетом, что хэтчбеку требуется для этого 5,7 секунды. Небольшая задержка во времени объясняется несколько большим весом кузова универсала, что также скажется на максимальной скорости, составляющей у хэтча 270 км/час.

На появление официальной «заряженной» версии универсала Civic Tourer Type R надежды мало, во всяком случае у текущего хэтчбека. Honda уже приступила к испытаниям горячего хэтчбека Civic Type R следующего поколения, но пока слишком рано говорить о перспективах появления «горячего» универсала.

АВТОВЕСТИ