Уникальный Lamborghini Concept S 2006 оказался никому не нужен

Lamborghini Concept S 2006

Lamborghini Concept S 2006

Уникальный концепт Lamborghini Concept S 2006 года не нашел своего покупателя на аукционе RM Sotheby’s на этой неделе в Нью-Йорке.

На Женевском автосалоне 2005 года Lamborghini представила так и не запущенный Concept S, получивший очень положительные отзывы. В дальнейшем компания намеревалась выпустить модель ограниченным тиражом 100 машин, но в конечном итоге, был завершен только один. Причинами отказа от серийного выпуска модели стали высокие производственные затраты и трудоемкость процесса. Предполагалось, что из-за своей уникальности, автомобиль станет хитом аукциона, но это было не так.

Lamborghini Concept S 2006

Автомобиль так и не удалось продать на этой неделе в Нью-Йорке на аукционе RM Sotheby’s. По оценкам аукционного дома Concept S должен был уйти с молотка за 2,4 – 3,0 млн. долларов, но автомобиль не сменил владельца, поскольку желающих заплатить начальную цену так и не нашлось. Это выглядит странным, поскольку мы говорим о Lamborghini, мало того, об уникальном Lamborghini, существующим в единственном экземпляре.

Даже после десяти лет с момента своего появления, Lamborghini Concept S остается впечатляющим автомобилем, который практически не использовался – пробег составляет всего 180 км. Скорее всего, лицензированный для дорог общего пользования, родстер снова будет выставлен на аукционе по более скромной цене.

Фото Lamborghini Concept S 2006 года:

АВТОВЕСТИ