Универсал Lada Vesta на шпионском видео

Lada Vesta Cross концепт

Lada Vesta Cross концепт

В интернете появилось шпионское видео с тестовым прототипом универсала Lada Vesta, покрытым слоем защитного камуфляжа. Кадры сделаны в процессе дорожных испытаний новинки.

Универсал Lada Vesta был замечен в Тольятти, но по видео невозможно определить, с какой именно версией мы имеем дело – кросс или стандартной.

Хотя ранее стало известно, что АВТОВАЗ заморозил разработку универсала Lada Vesta, но работа над универсалом Lada Vesta SW Cross продолжается, а сборка тестового прототипа осуществляется на одном из корпусов завода.

Предполагается, что новая модель дебютирует на Московском автосалоне в конце лета, а ее сборка будет осуществляться на мощностях Lada Ижевск, но, возможно, запуск будет перенесен на более поздний срок.

Предполагается, что силовая гамма универсала Lada Vesta будет идентичная седану, который в данный момент оснащается 106-сильный 16-клапанным мотором АВТОВАЗа, а в скором времени компанию ему составит 1,8-литровый 122-сильный двигатель.

Как сообщал avtovesti, АВТОВАЗ продемонстрировал на днях модели Lada Vesta и Xray в исполнении 50 Anniversary, посвященные 50-летнему юбилею завода. Уже известна цена и комплектация модели.

АВТОВЕСТИ