Универсал Lada Vesta показался на патентных изображениях

lada-vesta-sw-patent-image-2

Новый универсал Lada Vesta, предположительно, поступит в продажу через год.

На размещенных в посте изображениях представлена стандартная версия универсала Lada Vesta SW. Дизайн автомобиля спереди наследует внешность седана, тогда как корма выполнена в стилистике концепта Vesta SW Cross, показанного в 2015 году на Moscow Off-Road Show. Обычный универсал не комплектуется пластиковым обвесом и фальшзащитой под передним и задним бампером и не может похвастаться увеличенным дорожным просветом.

lada-vesta-sw-patent-image-1

Как сообщал ранее портал avtovesti.com, универсал Lada Vesta SW и Vesta SW Cross будут поставлены на конвейер во втором полугодии, а старт продаж, скорее всего, состоится в сентябре. Силовая гамма универсала будет идентичной седану: 1,6-литровый мотор мощностью 106 л.с., к которому до конца осени должен присоединится 1,8-литровый «движок» ВАЗ-21179 мощностью 122-сильный. В пару к обоим моторам будет предлагаться 5-ступенчатая «механика» и «робот».

lada-vesta-sw-patent-image-3

Кроме того, уже известно, что в линейку Lada Vesta также войдет Cross-вариант седана, соответствующее решение уже принято руководством АВТОВАЗа. Его выпуск будет налажен после универсала.

АВТОВЕСТИ