Универсал Lada Vesta: живые фото серийной версии

Lada-vesta-sw-cross-live-3

В Сети появилась свежая подборка «живых» фото универсалов Lada Vesta SW Cross на автовозе.

На фото, размещенных на странице сообщества RCI News в социальной сети «ВКонтакте», засняты кросс-универсалы Lada Vesta. Напомним, АВТОВАЗ рассекретил серийные версии Vesta SW и Vesta SW Cross несколько дней назад, портал avtovesti.com публиковал официальные фото.

Lada-vesta-sw-cross-live-4

На последних снимках можно заметить, что на автовоз погружено три универсала с кузовом «ледникового» цвета и один цвета «Марс». В комментарии к снимкам в соцсети предполагается, что автомобили предназначены для клиентских тест-драйвов, которые начнутся сразу после старта приема заказов на новинку.

Lada-vesta-sw-cross-live-1

На днях мы публиковали другие фото партии универсалов Vesta. Та партия автомобилей тоже была погружена на автовоз, расположенный на площадке ижевского производства. АВТОВАЗ пока не сообщил о начале серийного производства новых моделей, но заявление, вероятно, будет сделано в ближайшее время.

Lada-vesta-sw-cross-live-2

Продажи универсалов должны начаться на российском рынке во втором полугодии 2017-го.

Состав силовой гамму у универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross, как ожидается, будет позаимствован у седана – два бензиновых двигателя объемом 1,6 (106 л.с.) и 1,8 литра (122 л.с.). Они работают в паре с механической и роботизированной коробкой передач. Полного привода, согласно предварительной информации, не предусмотрено.

АВТОВЕСТИ