Урал выпустил юбилейную спецверсию мотоцикла

16h9-ural-am-3-4

Компания Урал решила отметить 75-летний юбилей Ирбитского автозавода выпуском специального исполнения мотоцикла с коляской – Ural Ambassador. Спецверсия будет доступна на рынке Соединенных Штатов тиражом в 25 единиц.

Осенью 1941 года, когда в уральский город Ирбит был перевезен Московский мотоциклетный завод, на котором была налажена сборка армейского мотоцикла на базе немецкого R-71, началась история завода. С тех времен у Ирбитского завода было множество ярких событий и потрясений, но он продолжает работу, поставляя свою колесную технику в основном на западные рынки: США, Канада, Европейский союз и Австралия.

ural-am-front

Новый Ambassador может похвастаться «костюмом» цвета бронзовый металлик, полным приводом, специальным шильдиком а также дымчатыми стеклами для пассажира и водителя. Мотоцикл укомплектован традиционным двухцилиндровым четырехтактным «оппозитником». Двигатель с рабочим объемом 749 куб. см развивает мощность 41 л.с. и агрегатируется с четырехскоростной трансмиссией (четыре передних, одна задняя).

ural-am-side

Осталось только купить мотоэкипировку соответствующую по качеству легендарному байку и можно смело отправляться в приятную длительную поездку.

ural-am-back

Название Ural Ambassador, как заявляет производитель, несет в себе заложенную идею – транспортное средство должно стать этаким послом доброй воли, выполняя роль надежного транспорта для путешествий, с помощью которого без проблем можно наладить контакты с совершенно незнакомыми людьми. В комплектацию мотоцикла входит комплект оборудования, призванный помочь в сложных ситуациях: запасное колесо, аптечка и лопата, тогда как особый набор Emergency Kit должен успешно бороться с языковыми барьерами. В него входит бутылка водки, консервированные сардины в банке и мятная жевательная резинка, с которыми байкер сможет легко найти ночлег в чужом доме.

shovel ural-trunk

Старт продаж у американских дилеров начнется уже в декабре по цене 16 500 долларов (порядка 1 030 000 рублей по актуальному курсу).

kit-ural

Летом Урал представил другое специальное исполнение тяжелого мотоцикла с коляской, ориентированного на любителей путешествий, выпуск которого был запланирован ограниченным тиражом – Gear-Up Sahara.

АВТОВЕСТИ