Услуги грузового эвакуатора

gruzovoy-evakuator

При эвакуации грузовых автомобилей используется крупногабаритная спецтехника, специально оборудованная для этих целей. Если служб, предоставляющих услуги по эвакуации легковых автомобилей работает огромное количество, то услуги грузовой эвакуации обеспечивает не так много компаний.

Грузовая эвакуация сложная задача, в которой требуется не только специальная техника, но и подготовленный водитель эвакуатора, обладающий опытом работы с тяжелой техникой, поскольку процесс подразумевает знание многих нюансов и тонкостей, которые познаются после несколько десятков выполненных эвакуаций и решений нестандартных ситуаций.
В этой работе часто необходимо очень аккуратно перевезти дорогостоящую спецтехнику, где особенно важен опыт
водителя эвакуатора, чтобы избежать повреждений машины в процессе погрузки-выгрузки и транспортировке.

При работе грузового эвакуатора очень часто возникают ситуации, когда технику необходимо доставить из кювета, ям и других проблемных мест, приходится ставить на колеса тяжелые машины различного назначения и размеров с помощью гидравлических лебедок, вот пример. Сама эвакуация, как правило, осуществляется частичной погрузкой.

В большинстве случаев водитель эвакуатора владеет профессией автослесаря или механика и по возможности, может оказать помощь прямо в дорожных условиях. Наверное, все опытные дальнобойщики сталкивались с проблемами прямо посреди дальней дороги, когда срочно необходима квалифицированная помощь, а когда начинается зима и трассы леденеют, огромное количество грузовых машин оказываются в кювете, а иногда и перевернутых.

Сейчас, практически в любом месте можно вызвать грузовой эвакуатор, который поможет оперативно доставить машину в нужное место, например, для ремонта.

Лучше сразу подыскать надежный сервис, работающий круглосуточно и без выходных, чтобы столкнувшись с проблемой в дороге, не искать в суматохе телефон первого попавшегося эвакуатора. На сайте службы, как правило, представлена вся необходимая информация, включая расценки на различные типы услуг. Там же можно ознакомиться с оборудованием, которым оснащены эвакуаторы, чтобы знать, поможет ли такая машина в возникшей проблеме. Имея в телефоне записанный номер надежного сервиса, водитель чувствует себя более уверенно и спокойно за рулем, зная, что при необходимости ему будет оказана оперативная и квалифицированная помощь.

АВТОВЕСТИ