Услуги замены тормозных колодок в автомобиле

mercedes-amg s63 cabrio

Mercedes-AMG GLC 43 4Matic Coupe

Автомобили представляют собой сложный механизм, который состоит из множества систем. Системы, в свою очередь, состоят из различных деталей и запчастей. Каждая система выполняет определенную функцию. Например, основной задачей тормозной системы является обеспечение торможения автомобиля и соответственно, обеспечение безопасности езды. Поэтому тормозная система должна быть максимально надежной в каждом автомобиле. Чем надежнее тормозная система – тем лучше, особенно в критические моменты, когда необходимо вовремя остановить автомобиль. Поэтому, чтобы система оставалась надежной, необходимо своевременно выполнять замену тормозных колодок, срок которых уже на исходе. Если вы будете и дальше использовать изношенные тормозные колодки, то они не смогут полноценно справляться со своей задачей, а точнее, вообще перестанут работать.

Тормозные колодки, срок эксплуатации которых уже истек, не способны обеспечить достаточную и необходимую силу сжатия тормозного диска, а это может стать причиной увеличения тормозного пути. Таким образом, чем длиннее тормозной путь, тем вероятнее столкнуться с препятствиями, которые могут встретиться у вас на пути.

Mercedes-AMG E63 тюнинг от Posaidon

Так как же определить, что тормозные колодки уже исчерпали свой срок? Определить, что пришло время менять тормозные колодки – очень просто. В первую очередь стоит отметить, что для каждого автомобиля уже рассчитан срок эксплуатации тормозных колодок. Но, тем не менее, на износ колодок влияет множество различных факторов. Например, условия эксплуатации автомобиля, это основной фактор, который влияет на состояние колодок. Поэтому не всегда можно полагаться полностью только на рекомендации производителей. В таком случае не найти выхода из такой ситуации лучше, чем провести осмотр колодок. Сделать его могут и автовладельцы, и специалисты. Если вы сами ничего не понимаете в том, как устроена тормозная система, то, конечно же, предпочтительнее обратиться к специалистам. Наш сайт поможет вам найти специалистов в вашем городе, которые пользуются большим успехом среди автолюбителей.

Стоит отметить, что существует несколько видов тормозных колодок, а именно: дисковые и барабанные. Каждому виду характерны определенные особенности. Каждый вид применяется в определенных случаях. Например, дисковые колодки принято применять в грузовых автомобилях. Хотя на сегодняшний день этот вид встречается и в легковых автомобилях. На сегодняшний день многие переходят с барабанных тормозных колодок на дисковые. Это объясняется тем, что дисковые колодки более стабильны и надежны.

Процесс замены тормозных колодок состоит из нескольких этапов. Последовательность работ такая же, как при замене дисковых колодок, так и барабанных:

  1. Подъем автомобиля и снятие колеса;
  2. Ослабление суппорта;
  3. Отжимание гидравлического цилиндра тормозной системы;
  4. Снятие суппорта и тормозных колодок;
  5. Удаление смазки, а также пыли и грязи с элементов тормозной системы;
  6. Установка новых колодок;
  7. Обратная сборка тормозной системы;
  8. Диагностика системы торможения.

Mercedes-AMG E63 тюнинг от Posaidon

Доверять эту работу лучше специалистам, так как у них есть все необходимые инструменты для этого. Обратиться за услугой можно в любой из автосервисов, который вы можете найти на нашем сайте. Средняя стоимость услуги по замене колодок составляет от 50 до 400 гривен.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с автосервисами по всей Украине. Среди предложенного списка вы обязательно найдете то, что вам нужно и даже в своем городе. У нас представлены только проверенные поставщики услуг. Качество и надежность гарантированы всегда.

АВТОВЕСТИ