В 2016 году Skoda выпустит семиместный кроссовер

В 2016 году Skoda выпустит семиместный кроссовер

Новая информация появилась о будущем большом кроссовере Skoda. Модель составит конкуренцию южнокорейским Hyundai Santa Fe и Kia Sorento. Предполагается, что модель чешского производителя появится на рынке в конце 2016 года.
Кроссовер Skoda будет базироваться на модульной платформе концерна Volkswagen MQB, а у версий с полным приводом будут довольно неплохие внедорожные показатели.

Не исключается, что имеется в виду кроссовер, о котором уже появлялась информация – Skoda Snowman. Винфред Фаланд, возглавляющий правление компании Skoda Auto, отмечал, что производитель ведет разработку нового кроссовера, габариты которого будут больше Yeti, но в модельном ряду он его менять не будет. Новинка ориентирована, в первую очередь, на китайский и российский рынки, на которых подобные модели пользуются большой популярностью.

В 2016 году Skoda выпустит семиместный кроссовер

Возможно в будущем Skoda также решит выпустить пикап, что несомненно порадует производителей соответствующих аксессуаров. Кунги и крыши для пикапов пользуются постоянным спросом, например для модели концерна Volkswagen – Amarok.

Как информирует ресурс Autocar, в базовой комплектации кроссовер будет иметь пятиместную компоновку салона, привод на передние колеса и 1,4 литровый мотор, который на Skoda Yeti развивает 122 л.с. Стоимость автомобиля будет приблизительно равной Hyundai Santa Fe, доступный на российском рынке по цене от 1 млн. 239 тыс. рублей.

Стоит отметить, что Skoda планирует существенно обновить свою продуктовую линейку, выпустив компактный кроссовер Sherpa, который должен составить конкуренцию Toyota RAV4, Ford Kuga, Volkswagen Tiguan, Kia Sportage и другим подобным моделям.

В 2016 году Skoda выпустит семиместный кроссовер

Ближайшей премьерой чешской марки должно стать новое поколение, третье по счету, Skoda Fabia. В основу модели также положена модульная платформа Volkswagen MQB. Автомобиль станет шире на 90 миллиметров. Премьера модели запланирована на середину осени на Парижском автосалоне.

АВТОВЕСТИ