В 2017 году «исправленный» Fisker Karma снова выйдет на рынок

В 2017 году «исправленный» Fisker Karma снова выйдет на рынок

Автопроизводитель Fisker Automotive снова планирует начать производство автомобилей. Китайский владелец компании обеспечит не только запуск производства, но и создание новых моделей марки.

Концепция Fisker подобна концепции компании Tesla – средние объемы выпуска электрических премиум-седанов. Хотя, модель Fisker Karma оснащался гибридной установкой с функцией подзарядки и его стоимость составляла 100 тыс. долларов в отличие от Tesla, чьи модели продаются по цене 60-70 тыс. долларов.

В дальнейшем Fisker объявила о несостоятельности и, что является популярной тенденцией, был куплен крупной китайской компанией Wanxiang в феврале 2014 года, которая специализируется на производстве автомобильных компонентов.

В 2017 году «исправленный» Fisker Karma снова выйдет на рынок

Китайский владелец планирует продолжить выпуск гибридных моделей и инвестировать в развитие данного направления. Ожидается, что новая модель компании появится в 2017 году, информирует Automotive News, ссылаясь на руководство производителя.

Лу Гуанцзи, являющийся основателем и владельцем нового владельца Fisker компании Wanxiang, заявил, что работа по созданию новой модели уже идет, а также отметил, что она должна появиться к 2017 году. Правда господин Гуанцзи не сообщил подробностей о модели и месте ее производства.

Издание получило информацию, что производство модели Karma должно снова начаться на предприятии в Финляндии. Также было отмечено, что существует вероятность начала сборки модели на территории США.

Напомним, что производство модели Karma прекратилось в 2012 году по целому ряду причин: ряд проблем с качеством, случаями возгорания и существенного снижения объемов финансирования компании. В итоге компания была вынуждена воспользоваться 11 Главой, защищающей от банкротства.

В 2017 году «исправленный» Fisker Karma снова выйдет на рынок

Пин Ни, возглавляющий американское подразделение Wanxiang, отметил, что у модели Karma было выявлено около 250 недоработок, которые требуют исправления для возобновления сборки. Также топ-менеджер отметил, что еще нужно наладить поставки высококачественных компонентов.

АВТОВЕСТИ