В августе представят новую модификацию Lada Granta

Lada CNG газобаллонная версия

lada-granta

АВТОВАЗ планирует в августе представить прототип новой версии Lada Granta с двигателем на биотопливе, который также может работать от сжиженного природного газа.

В АВТОВАЗе уже давно ведут работы по разработке моделей Lada на биотопливных моторах. В 2010 году на Международном Московском автосалоне компания представила модель Lada Priora CNG+, которую даже планировали выпускать серийно, но до этого дело так и не дошло. Какая цель показа Lada Granta CNG пока неизвестно, вероятно, производитель таким образом намерен получить отзывы потребителей, на базе которых будет принимать решение о целесообразности серийного выпуска автомобиля.

Ранее представители АВТОВАЗа о возможности появления серийной модификации Лады Гранты на газовом двигателем отмечали, что в настоящее время такой проект является нецелесообразным. Хотя, также сообщалось о перспективах, особенно с учетом мирового опыта субсидирования.

Lada CNG газобаллонная версия

Модели Lada являются уже на протяжении многих лет являются самыми популярными автомобилями у россиян. Немаловажную роль в этом играет доступное и качественное обслуживание машин. С учетом российских дорог, большая нагрузка, как правило, ложится на ходовую автомобилей, с которой и возникают проблемы чаще всего. Техцентр Рессора Плюс не только займется ремонтом рессор вашего авто, но и сможет усилить их, обеспечивая длительную эксплуатацию.

Вероятно, после проведения оптимизации экономических процессов в АВТОВАЗе у компании появились свободные средства, которые и пошли на развитие проекта CNG+. Скорее всего, дальнейшая судьба подобных моделей зависит от государства, которое могло бы простимулировать интерес потребителей к «газовым» автомобилям.

Например, в конце прошлого года Минпромторг тестировал гибридные Lada Granta, среди которых была модель на сжиженном природном газе. В силу чего небольшая вероятность поддержки биотопливных и газовых моделей АВТОВАЗа со стороны государства существует. Власти хотя бы могли поддержать развитие соответствующей инфраструктуры, чтобы улучшить перспективы разработок АВТОВАЗа.

АВТОВЕСТИ