В августе стартует производство Hyundai Creta

Hyundai Creta

Корейский производитель на петербуржских мощностях начал завершающую стадию тестовой сборки нового компактного кроссовера Hyundai Creta.

Завод приступит к серийной сборке Creta в начале следующего месяца, как сообщили в пресс-службе российского подразделения Hyundai. В начале текущего года на предприятии были перезагружены производственные линии, а также установлено новое оборудование, включая 53 сварочных робота, отлажены новые пресс-формы. Суммарно, в развитие производства было вложено 100 млн долларов. Программа тестирования выпуска новой модели была запущена в марте текущего года.

Hyundai Creta

В пресс-релизе говорится, что российские инженеры Hyundai вместе с корейскими специалистами запускали и отлаживали новые производственные процессы, проводили испытания и дорабатывали саму модель.

Также отмечается, что большой объем работы был выполнен по поиску/тестированию/утверждению поставщиков компонентов, подготовка предприятий-поставщиков к началу серийной сборки и проведено специальное обучение персонала предприятия.

Когда именно кроссовер поступит в продажу пока неизвестно. Зато уже озвучены цены на Hyundai Creta в конце прошлой недели. Российская версия кроссовера будет комплектоваться 1,6- (123 л.с.)и 2,0-литровым (149 л.с.) бензиновым мотором. Трансмиссии две – механическая и автоматическая в комплекте с передним или полным приводом. Стоимость модели составит 749 900 – 1 139 900 рублей.

АВТОВЕСТИ