В Chevrolet Malibu Eco обнаружен дефект системы безопасности

В Chevrolet Malibu Eco обнаружен дефект системы безопасности

Крупнейший американский производитель автомобилей концерн GM объявил о том, что будет отозвано 4 304 новинок Chevrolet Malibu Eco, для проверки работы системы безопасности, а именно подушек.
Модели, которые подлежат отзыву, были собраны для американского рынка с 24 октября прошлого года по 31 марта этого года и были проданы в США. Была выявлена ошибка в электронной системе, которая отвечает за срабатывание подушек безопасности.

Автопроизводителю удалось самостоятельно выявить этот дефект, во время тестовых испытаний, в процессе которых автомобиль осуществлял жесткие маневры. Было выявлено, что во время выполнения особо резких поворотов у данной модели иногда срабатывает подушка безопасности в потолке авто. Кроме того, в некоторых ситуациях, преднатяжитель ремня и подушки могут не сработать в момент ДТП.

Представители американского концерна заявили, что в данный момент не было зафиксировано аварий или травм, связанных с обнаруженным дефектом системы безопасности. Клиентов, купивших данное авто, просят посетить официальные сервисные сервисы для устранения этой неисправности, все работы будут исполнены бесплатно, за счет компании GM.

АВТОВЕСТИ