В Чикаго дебютирует прототип нового Honda Ridgeline

honda-ridgeline-teaser

На Чикагский автосалон Honda запланировала дебют концептуального пикапа, дающего представление о следующем поколении модели Ridgeline. Производитель отмечает, что автомобиль создается в США и ориентирован на этот рынок. Появление серийной версии состоится не ранее следующего года, а выпуск текущего Ridgeline будет остановлен в середине 2016 года.

Компания опубликовала тизер-изображение будущей новинки, по которому тяжело сделать какие-то выводы. Можно предположить, что новое поколение получит существенно улучшенную аэродинамику, о чем свидетельствует заокругленная передняя часть и угол наклона лобового стекла.

Пикап Honda Ridgeline обладает интересной конструкцией. Модель с несущим кузовом использует большое количество компонентов от седана Accord и комплектуется независимой задней подвеской. По своим характеристикам пикап Ridgeline можно сравнить с легковым автомобилем: прекрасная управляемость, комфортабельность и, возможность транспортировки грузов на платформе небольших размеров.

honda-ridgeline

Продажи автомобиля осуществляются только на северо-американском рынке. В России Honda Ridgeline представлена неофициально по цене порядка 1,8 млн. рублей за автомобиль с 247-сильным мотором объемом 3,5 литра.

АВТОВЕСТИ