В грузовой линейке Michelin X Line Energy пополнение

В грузовой линейке Michelin X Line Energy пополнение

Производитель шин Michelin объявил о появлении новых моделей грузовых шин X Line Energy. С этого момента линейка кроме 315/70 R 22.5 X Line Energy, продажи которых стартовали в середине осени 2012 года, будет включать еще X Line Energy Z (315/80 R 22.5) и X Line Energy D (315/80 R 22.5).

За сопротивление качению новая резина получила оценку B, а кроме того по информации производителя, все шины семейства могут использоваться на грузовиках, соответствующих нормам экостандарта Евро-6, который вступит в силу в следующем году и будет регулировать содержание вредных веществ в выхлопе. Модель X Line Energy D в первую очередь заинтересует британских потребителей, так как производится на ирландском заводе в Баллимене.

Производитель также сообщил, что новинки будут доступны для первичной комплектации и на обычном рынке с этого месяца. Также компания намерена дополнить линейку в этом году еще одной шиной – 385/65 R 22.5 X Line Energy T.

В грузовой линейке Michelin X Line Energy пополнение

В большом ассортименте, включая шины грузовые Michelin, в Казахстане предлагает компания Euro Motor. Подбор и продажа удобно организована с помощью интернет-магазина. Каждый покупатель сможет найти оптимальный для себя продукт.

Компания Michelin отмечает, что шины являются лучшими по сопротивлению качению среди одноклассников. Также заявлено, что характеристика не ухудшается в процессе эксплуатации, как и сцепление на мокрой дороге. А модель X Line Energy D обладает улучшенным сцеплением в зимнее время, о чем свидетельствует маркировка 3PMSF (Three Peak Mountain Snow Flake) на боковой стороне.

Грузовые шины X Line Energy ориентированы на магистральные и автострадные грузовые перевозки, где годовой пробег превышает 100 тысяч километров при скорости более 70 км/час и небольшом ежедневном количестве остановок.

АВТОВЕСТИ