В Лос-Анджелесе представлен Bentley Bentayga First Edition

Bentley Bentayga First Edition

Bentley Bentayga First Edition

Группе VIP-клиентов в Лос-Анджелесском отеле Sunset Marquis был представлен Bentley Bentayga First Edition.

Описанный как «высшее выражение духа Bentayga», ограниченная версия модели получила шильдики с британским флагом и 22-дюймовые полированные колеса с черными вставками.

Более существенные изменения произошли в салоне, где покупатели обнаружат стежку «ромб в ромбе», уникальную контрастную прострочку и особую атмосферную подсветку. Модель также имеет подсвечиваемые пороги, вышитую на сидениях надпись «First Edition» и рисунок британского флага на приборной панели.

Как и у стандартной модели, под капотом установлен 6,0-литровый твин-турбо мотор W12, развивающий мощность 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента, агрегатируемый с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода. В такой конфигурации внедорожник разгоняется с 0 до 96 км/час за 4,0 секунды и набирает максимальную скорость 301 км/час.

Bentley Bentayga First Edition

Спецверсия будет выпущена ограниченным тиражом 608 машин и каждый клиент получит уникальные часы Brietling в полностью черном корпусе с черным перламутровым циферблатом и стрелки бронзового оттенка, соответствующего «костюму первого Bentayga, представленного публике». Будет предложено три варианта часов, включая Emergency, включающие двухчастотный индивидуальный приводной радиомаяк, Cockpit B50 с «электронной многофункциональной шкалой» и автоматические Chronomatic 38, предназначенные для женщин.

Фото ограниченной серии Bentley Bentayga First Edition:

АВТОВЕСТИ