В Нью-Йорке представили обновленный Toyota RAV4 2016 + Hybrid

Toyota RAV4 Hybrid 2016

Toyota RAV4 Hybrid 2016

Хотя кроссовер вышел на рынок только несколько лет назад, японский производитель уже представил в рамках Нью-Йоркского автосалона обновленную версию Toyota RAV4 2016 модельного года, а также, впервые, гибридную модификацию.

Toyota RAV4 Hybrid 2016

Внешность освеженного кроссовера поменялась несущественно – новая передняя панель обзавелась более тонкой радиаторной решеткой, уменьшенной головной оптикой и нижними угловыми воздухозаборниками. В боковой части пересмотрены пороги, а сзади бампер и дверка багажника. И финальным штрихом стали колеса, серебристые защиты днища на топовых версиях и обновленная цветовая гамма с тремя новыми оттенками: Silver Sky Metallic, Black Currant Metallic и Electric Storm Blue.

Toyota RAV4 Hybrid 2016

Интерьер также поменялся не существенно, включая использование более качественных материалов и более мягкого (тактильно) пластика. Также установлен новый рычаг переключения ступеней трансмиссии, держатель для солнцезащитных очков, улучшенные подстаканники, в которые теперь можно ставить высокие кружки с ручками. И последними изменениями стала пересмотренная приборная панель и дополнительные выходы USB и V12.

Toyota RAV4 Hybrid 2016

Кроме того, подготовлена новая комплектация SE со спортивным передним бампером, другим дизайном решетки радиатора, передней и задней светодиодной оптики. В оснащение также входит спортивная подвеска и 18-дюймовые легкосплавные диски.

В салоне такой версии устанавливаются кресла SofTex, черная обивка потолка и конечная отделка под цвет «оружейного метала». Среди других предложенных изменений подрулевые лепестки переключения передач и уникальная приборная панель с красными стрелками.

Toyota RAV4 Hybrid 2016

Гибридная Toyota RAV4 Hybrid 2016 базируется на обновленной, вышеописанной версии кроссовера и оснащается 4-цилиндровым 2,5-литровым мотором, вариатором eCVT и подключаемой системой полного привода с электронным управлением и электродвигателем на задней оси, передающим тягу на задние колеса при необходимости.

Toyota RAV4 Hybrid 2016

Производитель пока не раскрывает данные по производительности, отмечая лишь, что гибрид получит «больше лошадиных сил и улучшенную динамику» по сравнению со стандартной версией кроссовера.

Toyota RAV4 Hybrid 2016

Другие подробности также держатся в секрете, известно только, что RAV4 Hybrid получит уникальный дизайн легкосплавных колес и будет предлагаться в комплектациях XLE и Limited.

Старт продаж гибридного Toyota RAV4 Hybrid 2016 намечен на осень 2015 года, вероятно, более детальная информация появится ближе к началу продаж.


АВТОВЕСТИ