В планах Ford начало продаж двух новых моделей в России

Ford Explorer 2016 модельного года

Ford Explorer 2016 модельного года

Американский производитель Ford планирует вывести на российский рынок еще две новинки минимум.

До конца 2015 года в России должны стартовать продажи обновленного внедорожника Ford Explorer, тогда как новый Ford Mustang, также ожидавшийся на нашем рынке в этом году, пока откладывается. Хотя, производитель все-таки планирует начать продажу нового поколения спорткара в России.

Российское представительство Ford сообщило, что по ряду внешних причин продажи Ford Mustang на российском рынке не начнутся в этом году. О сроках появления модели компания сообщит позднее.

ford-mustang-2014-1

Стоит отметить, что Ford в 2015 году значительно освежил продуктовую линейку для российского рынка. Например, стартовали продажи нового поколения бизнес-седана Ford Mondeo, немного позднее к которому присоединился хэтчбек и седан Fiesta, а недавно обновленный Focus стал доступен российским покупателям, все также доступный в трех типах кузова – седан, хэтчбек и универсал.

Ford выпускает все перечисленные модели на предприятиях во Всеволожске и Татарстане. Кроме того, в прошлом месяце компания начала производство моторов на мощностях в Татарстане.

Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, в период с января по август 2015 года в России было продано 21 718 машин Ford, что по сравнению с прошлым годом на 45% меньше.

Ford Explorer 2016 модельного года

Дебют рестайлингового Ford Explorer состоялся еще осенью 2014 года. В процессе обновления внедорожник получил ряд доработок внешности, салона и новый бензиновый 2,3-литровый двигатель EcoBoost, развивающий мощность 270 л.с.

АВТОВЕСТИ