В России представили Volkswagen Polo GT

Volkswagen Polo GT

Volkswagen Polo GT

В рамках десятого ежегодного Volkswagen Festival была представлена новая версия самого популярного седана бренда в России Volkswagen Polo GT.

Новая версия компактного седана была анонсирована российским представительством компании в конце прошлой недели. Поставки дилерам Polo GT намечены на осень, но цена пока не озвучена. Производитель ранее сообщил, что первые 300 покупателей автомобилей белого и серебристого цвета бесплатно получат специальную тему оформления кузова – черная крыша, а также красные и черные полосы на капоте и багажнике.

«Горячий» седан оснащается 1,4-литровым 125-сильным бензиновым турбомотором, агрегатируемым с 7-ступенчатой роботизированной DSG или 6-ступенчатой механической трансмиссией. Обычная версия Polo продается в нашей стране с 1,6-литровым атмосферным мотором в двух вариантах мощности – 90 и 110 л.с. Стандартная стоимость модели по прайсу составляет от 579 500 рублей.

Volkswagen Polo GT

Версия Volkswagen Polo GT отличается спортивным дизайном бамперов, расширители порогов под цвет кузова, радиаторной решеткой и воздухозаборником с сотовым орнаментом, двойные выхлопные патрубки, 16-дюймовые литые колеса Portago, тонированные задние фонари, задний спойлер, спортивное кожаное рулевое колесо и алюминиевые накладки на педали.

В стандартное оснащение Polo GT входит климат-контроль, электропривод и подогрев внешних зеркал, обогрев передних кресал, система ESP (для версии с 7-ст. трансмиссией DSG), передние подушки безопасности, дисковые тормоза (спереди и сазди).

Выпуск седана VW Polo осуществляется на мощностях калужского предприятия концерна. Буквально на днях с конвейера завода сошел 350-тысячный экземпляр модели. Версия Volkswagen Polo GT будет выпускаться там же.

АВТОВЕСТИ