В России уже можно оформить заказ на Bentley Bentayga

Bentley Bentayga 2016 Spy Photo

Bentley Bentayga 2016 Spy Photo

Официальный российский дилер британского бренда «Bentley Москва» начал принимать заказы на первый в истории марки кроссовер Bentley Bentayga, продажи которого планируются на следующий год.

Как отмечалось выше, «Бентайга» станет первым в истории Bentley кроссовером, а до этого времени в продуктовом ряду компании присутствовали исключительно седаны и купе.

Сборку новинку «Бентли» планируется наладить на мощностях концерна Volkswagen в Братиславе, где уже осуществляется выпуск моделей Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. Так как британский завод марки «не потянет» прогнозируемые объемы производства.

Британский производитель возлагает большие надежды на новый Bentley Bentayga, рассчитывая с его помощью значительно нарастить объемы продаж, которые по итогам 2014 года составили около 11 тысяч штук. Компания планирует выйти на уровень производства 20 тысяч кроссоверов ежегодной. Модель в первую очередь ориентирована на китайский, американский, российский рынок, а также на страны Ближнего Востока.

«Самый роскошный и мощный в мире» внедорожник построен на платформе MLB Evo. Силовая гамма Bentley Bentayga, предположительно, будет включать бензиновые двигатели V8 объемом 4,0 литра и W12 объемом 6,0 литра, а также дизельный 4,2-литровый V8 мотор. В дальнейшем планируется выпустить гибридную модификацию мощностью порядка 500 л.с. Ожидается, что доля гибридной версии составит 30% от общего объема продаж модели.

АВТОВЕСТИ