В семействе Mazda6 появится спортивное купе

mazda-shinari

Японский автопроизводитель Mazda намерен добавить в семейство модели Mazda6 спортивное купе. В настоящее время модель доступна в двух вариантах кузова – седан и универсал. Выпуск купе планируется в 2016 году, ссылаясь на собственные источники информирует ресурс AutoExpress.

Планируя выпуск такой модели, компания Mazda намерена составить конкуренцию премиальным брендам, представленным на рынке, например, BMW 4-Series и подобным. Купе Mazda будет отличаться от стандартной «шестерки» более стремительными и агрессивными линиями силуэта, уменьшенным дорожным просветом. Возможно, что в дальнейшем появится «горячая» модификация MPS и гибридная версия.

Перед приобретением нового автомобиля вспомните про необходимость страховки. На сайте www.giraf.ua можно быстро и просто оформить ОСАГО с доставкой.

mazda-6-red-2013-3

После того как будет выпущено купе на базе Mazda6, компания намерена продемонстировать концепт, который наследует легендарную модель RX-7. Спорткар планируется укомплектовать роторным силовым агрегатом, мощность которого превысит 500 л.с. Появление серийной версии концепта ожидается к 2020 году.

В данный момент ведется активная работа по обновлению модельной линейки компании. Недавно Mazda представила новое поколение родстера MX-5 и компактного хэтчбека Mazda2, а на ноябрь запланирован дебют компактного кроссовера CX-3.
Также ходят слухи о намерении производителя выпустить глобальный хэтчбек премиум-класса, который составит конкуренцию MINI и Citroen DS3. Никаких официальных комментариев по этому поводу от Mazda пока не было.

АВТОВЕСТИ