В Вологде поджигают автомобили

Автомобиль горит во дворе

Сегодня ночью в течение получаса в Вологде сгорело 10 автомобилей на разных улицах. По предварительной версии – поджог.

Автомобиль горит во дворе

Загорелось ночью 17 июня три дорогих автомобиля — Toyota RAV4, Mitsubishi Lancer, Audi A6, которые находились в этот момент на стоянке во дворах улиц Преминина, 10, Ленинградская, 150, Ленинградская, 113. В результате пожара пострадало еще 7 автомобилей, которые находились рядом.

Похожая ситуация происходит и в Москве. За несколько месяцев во дворах загорелось более сотни автомобилей, причем криминалисты считают, что количество подобных случаев возрастет.

Следите о новых возгораниях, читая новости авто. Раздел также освещает множество других событий связанных с автомобилями.

Основной причиной, как мы уже писали, являются умышленные поджоги. Правоохранительными органами создана следственно-оперативная группа, которая расследует дело, задерживает и допрашивает подозреваемых, однако виновных пока найти не удается.

За все время с появления подобных случаев поджога автомобилей удалось задержать только одного предпринимателя, имя и фамилию которого мы в этических соображениях не разглашаем. Он поджигал автомобили соседей по причине того, что они мешали ему парковаться в дворе дома, в котором он проживал.

АВТОВЕСТИ