В Японии представили новое поколение Subaru Impreza

Subaru Impreza 2016 (седан)

Subaru Impreza 2016 (седан)

Осенью на японском рынке намечен старт проадаж нового поколения седана и хэтчбека Subaru Impreza.

Премьера новой Subaru Impreza состоялась еще в начале весны 2016 года на Нью-Йоркском автосалоне. Но, на мероприятии была продемонстрирована версия для северо-американского рынка. Сейчас новинка дебютировала на японском рынке, где она продается под названием G4 в кузове седан, а хэтчбек предлагается как Impreza Sport.

Эта «Импреза» использует новую модульную платформу Subaru Global Platform (SGP). Японская модель по габаритам идентична американской. Автомобиль имеет длину 4 625 мм, высоту – 1 455 мм, а хэтчбек 4 460 мм и 1 480 мм, соответственно. Обе модификации обладают одинаковой шириной и колесной базой – 1 775 и 2 670 мм.

Subaru Impreza 2016 (седан)

Новое поколение Subaru Impreza будет продаваться в Японии с горизонтальным «оппозитником» объемом 2,0 литра мощностью 154 л.с. в паре с вариатором Lineatronic. Для хэтчбека и седана будет предлагаться передне- и полноприводное исполнение.

В стандартное оснащение модели войдет подушка безопасности для пешехода. Также автомобиль оснастят фирменным комплексом безопасности EyeSight, в комплектацию которого входит адаптивный круиз-контроль, функция автоматического торможения, предупреждение о пересечении границ полосы движения и приближения к разметке, ассистент движения в полосе.

Subaru Impreza 2016 (хэтчбек)

С1 сентября текущего года японские дилеры начнут принимать заказы на Subaru Impreza, поставки машин в США намечены на декабрь. Пока нет информации, планирует ли Subaru продавать новинку на российском рынке.

АВТОВЕСТИ