В Женеве состоялась премьера Hyundai Tucson 2016 модельного года

hyundai-tucson-2016-5

Корейский автопроизводитель представил в рамках 85-го Женевского автошоу полностью новый Hyundai Tucson 2016 модельного года.

hyundai-tucson-2016-7

По сравнению с предшественником новый кроссовер получил дизайн более высокого уровня, чтобы улучшить свои позиции в сегменте C, в котором ведется серьезная конкурентная борьба. Модель отличается изысканной внешностью, светодиодной оптикой и хромированной 6-угольной радиаторной решеткой. В экстерьере нового Hyundai Tucson проглядывается стилистика старшего Santa Fe, а интерьер переработан с применением более качественных материалов, большим сенсорным экраном, а также опциональным подогревом и вентиляцией передних кресел.

hyundai-tucson-2016-6

Производитель не упустил практичность кроссовера, улучшив доступ к 513-литровому багажному отделению через массивные откидные задние двери. В оснащение вошел большой набор систем безопасности и ассистентов, например, система соблюдения рядности движения, автономная система экстренного торможения, мониторинга «слепых» зон и другие.

Если вам понравилась новинка и вы планируете ее покупку, не спешите искать варианты продажи своего текущего автомобиля. На рынке работают компании специализирующиеся на покупке машин. Например, они осуществляют выкуп автомобилей в Серпухове и большинстве других городов и регионов России. Вы в короткие сроки сможете продать свое авто при необходимости.

hyundai-tucson-2016-2

В силовой гамме Tucson 2016 будет представлен 1,6-литровый 135-сильный мотор в паре с 6-ступенчатой «механикой», а турбированная версия этого же мотора развивает мощность 176 л.с. и опционально может агрегатироваться с 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением. Кроме того, кроссоверу доступен турбодизель CRDi объемом 1,7 литра мощностью 115 л.с. и 6-ступенчатой МКПП, а также 2,0-литровый дизель в двух версиях мощности – 136 и 184 л.с., для которого опционально доступна 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

hyundai-tucson-2016-3

В Женеве дебютировала гибридная версия Hyundai Tucson 48V Hybrid, силовая установка которого включает вышеупомянутый 136-сильный дизель, 6-ступенчатую МКПП и 14-сильный электромотор. Суммарная мощность такой системы составляет 150 л.с. и 413 Нм крутящего момента, а также низкий выброс CO2 – 109 г/км. Кроме того, в комплект входит гибридный стартер генератора, инвертор, преобразователь низкого напряжения DC/DC и 48-вольтовая литий-ионная батарея. Такая модификация кроссовера весит на 20 кг больше.

Производитель продолжил удивлять, представив еще одну концептуальную гибридную версию Tucson plug-in hybrid со 115-сильным дизелем, 7-ступенчатой КПП с двойным сцеплением, электромотором устанавливаемом в задней части мощностью 68 л.с. Установка развивает комбинированную мощность 183 л.с. и 474 Нм крутящего момента, выбрасывая 48 г/км CO2. Исключительно на электротяге такой автомобиль может проехать до 50 км.

Продажи Hyundai Tucson нового поколения стартуют во второй половине 2015 года.

АВТОВЕСТИ