Вчера в столице началось шоу «Автоэкзотика-2012»

Вчера в столице началось шоу «Автоэкзотика-2012»

На аэродроме «Тушино» и трассе «Тушино-Ринг» со вчерашнего дня и до 8 июля будет проходить 16-ое Международное шоу «Автоэкзотика». Участниками шоу станут более 8 тыс. эксклюзивных автомашин и мотоциклов, а также другого транспорта.

В программе шоу предусмотрена гонка в ретро-стиле Moscow Classic Grand Prix, которая намечена на 30 июня. По условия данного мероприятия, соревноваться будут представители автомобильной промышленности, которые были выпущены до 1969 года, формат состязания будет приближен к настоящему.

На первое июля запланирован «Чемпионат Восточной Европы по Стантрайдингу», уже зарегистрировано более 40 участников из 9 стран мира. В этом году формат соревнования предусматривает не только одиночные выступления, но и соревнования целых команд. 7 и 8 июля будет проведена «Международная Дрифт-Битва», в которой примут участие около 50 дрифтеров из 6 стран.

Если вы решили стать участником шоу в следующем году, у вас еще есть время подготовиться. Для начала нужен автомобиль, которму вы собираетесь придать уникальности. Неплохим вариантом может стать Honda Civic 4d, цена на который является весьма доступный с учетом потенциала этого авто в тюнинге.

7 июля предусмотрено также музыкальное событие, им станет гала-концерт «АвтоРадио», в конце которого будет проведена Церемония прощания Шоу «Автоэкзотика» с Тушино, в рамках которой будет организован флеш-моб и выступление DJ BOYKO.

Мероприятие будет работать с 10 утра и до 10 вечера с 29 июня по 8 июля. Все подробности по поводу намеченных событий и мероприятий на «Автоэкзотики», можно прочесть на официальном сайте выставки.

АВТОВЕСТИ