Ведется разработка второго поколения Skoda Roomster

skoda-roomster-1

Skoda дала официальное подтверждение создания нового поколения модели Roomster. Хотя модель не пользуется большой популярностью на рынке, производитель может представить второе поколение уже в конце 2015 года.

Такой информацией поделилась с общественностью топ-менеджер производителя Стефани Лабусьер-Метц. Она также отметила, что новое поколение модели Roomster пока не получило окончательный дизайн, но преемник также получит огромные боковые окна, которые являются характерной чертой модели.

Напомним, что текущее поколение Roomster было поставлено на конвейер в 2006 году. То, что новому поколению модели быть, уже утверждено руководством, а вот будут ли меняться габариты модели пока не определено. Также существует вероятность сохранения прежних размеров, но появления при этом еще одного ряда сидений. Доподлинно известно одно – боковые окна по-прежнему будут фирменной чертой автомобиля, информирует Motoring.

Не всегда для обновления автомобиля нужна покупка нового. Просто можно привести в порядок старый – освежить кузов, провести порошковую покраску дисков, сменить обивку салона и множество других вариантов.

skoda-roomster-2

Вероятно в основу второго поколения Skoda Roomster будет положена платформа MQB, а силовая гамма будет состоять из бензиновых и дизельных моторов небольшого объема и мощности, соответствующие нормам Euro-6. В качестве трансмиссии будет использоваться «механика» или «робот» с двойным сцеплением.

Летом Skoda приняла решение прекратить продажи модели в России в связи с низким потребительским спросом. Хотя у дилеров еще осталось некоторое количество автомобилей и приобрести автомобиль еще возможно. Стоимость Skoda Roomster текущего поколения составляет от 702 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ