Великолепный дизайн Volvo V90 на «утекших» фото

Volvo V90 официальное фото (утечка)

Volvo V90 официальное фото (утечка)

Шведская компания планирует представить Volvo V90 18 февраля, но благодаря утечке официальных фото, мы можем познакомиться с моделью раньше.

Если вы в восторге от недавно представленного седана Volvo S90, скорее всего, вам придется по вкусу то, как дизайнеры Volvo поработали над универсалом. V90 совмещает переднюю половину седана S90 с задней, выполненной по мотивам «сексуального» концепта Concept Estate 2014 года и справедливо будет сказать, что шведы провели замечательную работу.

Выглядя не так квадратно как V70, новый среднеразмерный универсал получил наклонную крышу, создающую более динамичный профиль. L-образные задние фонари прекрасно выполнены и очень напоминают, те, что установлены на концепте.

Volvo V90 официальное фото (утечка)

Базируясь на той же платформе Scalable Product Architecture, что и S90, новый V90 будет предлагаться исключительно с 4-цилиндровыми двигателями. Топовая версия T8 будет оснащаться гибридной силовой установкой мощностью 410 л.с., благодаря турбированному и наддувному 2,0-литровому двигателю в паре с электромотором. В дальнейшем эта версия передаст статус флагмана автомобилю от Polestar, которая сделает из V90 гибридную производительную модификацию.

Публичная премьера полностью нового Volvo V90 состоится на Женевском автосалоне в начале марта и поступит в продажу во второй половине 2016 года.

АВТОВЕСТИ