Виртуальный прототип конкурента Porsche Panamera от Mercedes-Benz

Mercedes-Benz GT4 неофициальный рендер

Mercedes-Benz GT4 неофициальный рендер

Болгарский Top Gear подготовил рендер модели Mercedes-AMG GT, продемонстрировав потенциальную внешность конкурента Porsche Panamera.

Уже неоднократно появлялась информация о планах Mercedes-Benz разработать модель, которая составит прямую конкуренцию Porsche Panamera и, вероятно, получит внешность по мотивам спорткара AMG GT. По предварительным данным новинка будет базироваться на следующем поколении CLS, но будет дистанцирована от него индивидуальными чертами дизайна. Все же автомобиль не станет абсолютно самостоятельной моделью и получит ряд узлов от других автомобилей марки, например, рулевое управление, подвеска, тормоза и некоторые другие компоненты достанутся ему от следующего поколения Mercedes-AMG E63 AMG S.

По слухам новинка будет предлагаться только в высокопроизводительной комплектации с твин-турбо V8 мотором объемом 4,0 литра в двух версиях мощности – 500 и 600 л.с. Также планируется оснастить модель электронно-блокируемым дифференциалом, динамическими опорами двигателя и адаптивной пневмоподвеской.

Mercedes-Benz GT4 неофициальный рендер

Разработкой GT4 (неподтвержденное название), будет заниматься подразделение Mercedes-AMG, а выход новой модели запланирован ориентировочно на 2019 год с приблизительной стоимостью 120-140 тысяч евро.

Будет интересно понаблюдать, что за модель получится у Mercedes-Benz с учетом разработки CLS 63 AMG, который во многом будет схожим. Возможно, у концерна Daimler другие планы на счет следующего CLS, так как новая номенклатура названий сохраняет это имя, не меняя его CLE. Это также может означать, что модель получит более крупные размеры, чтобы приблизиться к S-Class, в отличие от актуального CLS, близкого по габаритам к E-Class. С другой стороны модель может получить новое название CLE ближе к выходу.

АВТОВЕСТИ