Внедорожник Maybach возможен на платформе следующего поколения

Mercedes-Benz GLS 2017 официальное фото

Mercedes-Benz GLS 2017 официальное фото

Mercedes-Benz еще раз намекнул на возможность появления хай-энд внедорожника Maybach в ближайшие годы.

Супервнедорожники становятся трендом – Bentley уже приступил к продажам Bentayga, у Rolls-Royce идет завершающая стадия разработки Cullinan и Lamborghini работает над серийной версией Urus, намеченной на 2018 год и Mercedes хочет присоединится к этому списку с ультра-роскошной моделью, согласно новому докладу.

Член правления компании Ола Каллениус сказал TopGear, что такой проект может базироваться на платформе следующего поколения, если получит зеленый свет. «Можем ли мы сделать внедорожник? Я бы не исключал этого. Я не вижу это на платформе текущего поколения, так что если бы мы делали это, то проект должен основываться на платформе следующего поколения».

Каллениус согласился, что сегмент внедорожников продолжает расти и кроссовер Maybach определенно имеет смысл. «Тренд в сторону внедорожников продолжается», заявил он. «Люди любят сидеть высоко, они любят стиль, спортивный имидж вокруг него, а также сочетание с практичностью. Я думаю, что тренд внедорожников будет продолжаться. Хотя мы выпустили наш M-Class еще в 1997 году, этот сегмент только начал полноценно и полномасштабно развиваться.

Конечно, пока еще очень рано говорить о том, что готовит немецкая компания, но, вероятно, можно поставить на то, что компания выберет следующий GLS в качестве базы для шикарного внедорожника.

Компания BMW также подтвердила создание ультра-роскошной модификации предстоящего флагманского внедорожника X7. Он будет отличаться уникальным стилем экстерьера и 4-местной компоновкой салона, тогда как стартовая цена такой модели превысит 100 000 долларов.

АВТОВЕСТИ