Внедорожный Fiat Panda 4×4 Cross появится на рынке в сентябре

Внедорожный Fiat Panda 4x4 Cross появится на рынке в сентябре

Автомобильный концерн Fiat сообщил о выводе на рынок модели Fiat Panda 4×4 Cross в сентябре 2014 года.

Вседорожная модель базируется на компактвэне Fiat Panda 4×4, а впервые производитель объявил о ней в феврале. Инженеры провели модернизацию автомобиля, в результате которой силовой агрегат обзавелся металлической защитой, кузов дополнился ходовыми огнями и пластиковым обвесом. Основные запчасти Fiat Panda подходят практически для всех модификаций, так что с обслуживанием новинки проблем не возникнет.

В подвеску также были внесены изменения – рычаги и шарнирные соединения были усилены. Немного увеличился клиренс, хотя, при максимальном показателе 16,1 сантиметра, назвать его внедорожным тяжело.

Внедорожный Fiat Panda 4x4 Cross появится на рынке в сентябре

Автомобиль оснащается системой полного привода с блокировкой межколесных дифференциалов электронного типа. Список оборудования модели также включает: электронные системы ABS и ESP, вспомогательная система начала движения под гору, а также три режима работы трансмиссии – Auto, Off-Road и Hill Descent.

Внедорожный Fiat Panda 4x4 Cross появится на рынке в сентябре

Силовая гамма модели Panda Cross для европейского рынка будет включать два двигателя: бензиновый TwinAir Turbo объемом 0,9 литра мощностью 90 л.с. и дизельный 1,3-литровый агрегат MultiJet II, развивающий 80 л.с. мощности. Для повышения экономичности двигателей, они комплектуются системой «старт-стоп». Производитель намерен начать продажи новинки в начале осени, а ближе к началу продаж будут объявлены цены и комплектации модели.

АВТОВЕСТИ