Внешность Bentley Bentayga рассекречена игрушечной моделью

Bentley Bentayga 1:18 model

Bentley Bentayga 1:18 model

В сети появилось несколько некачественных фото официальной масштабной модели Bentley Bentayga.

Подлинность этой китайской модели 1:18 не подтверждена, но это, предположительно, официальный брендовый продукт Bentley, который демонстрирует существенные изменения внешности по сравнению с чудаковатым концептом EXP 9 F, прообразом серийной модели, которая дебютирует в следующем месяце на Франкфуртском автосалоне.

Модель получила характерные черты Bentley, адаптированные для первого внедорожника британской марки, включая традиционную двойную головную оптику, тогда как задние фонари выполнены по мотивам Flying Spur. Обширная хромированная отделка, вероятно, придется по вкусу не всем, даже рейлинги на крыше имеют блестящее финишное покрытие, тогда, как колеса, вроде бы, выглядят довольно неплохо.

Bentley Bentayga 1:18 model

На крыше сразу бросается в глаза огромный панорамный стеклянный люк и тонкий задний спойлер, наряду с серебристо-серой сеткой радиаторной решетки спереди и какие-то вставки на передних крыльях (вероятно, вентиляционные прорези). Фото интерьера не представлены, но даже на имеющихся снимках можно рассмотреть раздельные задние сидения для максимального комфорта, тогда как остальную часть интерьера можно было рассмотреть на официальном тизере.

Базирующийся на втором поколении Audi Q7, Bentayga будет использовать новый 6,0-литровый твин-турбо мотор W12 мощностью 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. О других двигателях пока точно неизвестно, но, наиболее вероятными являются твин-турбо V8 и, возможно, турбированный дизель, который впервые дебютирует на модели бренда. Внедорожник, оснащаемый традиционными двигателями, поступит в продажу в 2016 году, а в 2017 году к нему присоединится, уже подтвержденная, плагин-гибридная модификация.

Поскольку премьера Bentley Bentayga запланирована на Франкфуртский автосалон в сентябре, вероятно, компания проведет онлайн-презентацию новинки в ближайшие недели.

АВТОВЕСТИ