Во Франкфурте Renault покажет широкий ряд концептов

Во Франкфурте Renault покажет широкий ряд концептов

Спустя немного времени после анонса новой концептуальной модели французским автопроизводителем Renault этим летом, компания только сейчас представила первое тизер-фото новинки. Хотя, исходя из представленного изображения, трудно понять, что за автомобиль сможет увидеть публика в рамках Франкфуртского автосалона, где запланирован его дебют.

По словам представителей компании концепт-кар покажет перспективы моделей премиум класс в исполнении Renault. Кроме того, концепт может не стать прототипом серийного автомобиля, а будет использоваться в качестве экспериментального для поиска оптимального дизайна и получения отзывов потребителей.

В тоже время, французский автопроизводитель намерен создать суббренд Initiale Paris, под которым на рынок будут выходить роскошные модификации актуальных моделей. Хотя, появилась информация, что руководство решило не воплощать такую идею в жизнь, но в планах Renault по-прежнему есть пункт об освоении премиум-сегмента.

Очень часто премиальные автомобили не используются для каждодневной эксплуатации, а для получения удовольствия от езды, или имиджа. А для доставки до нужного места используется буксир машин, например, эвакуация автомобилей популярна у владельцев гоночных моделей для доставки на трек.

Ходят слухи, что компания Renault намерена выставить на своем стенде Франкфуртского автосалона восемь концептов. Уже известно, что один из концептов является прототипом нового Espace, который своим экстерьером скорее будет напоминать кроссовер, а не минивэн. Пока неизвестно, будет ли концепт Renault Espace девятым в ожидаемом списке, или его уже учитывали, говоря о новинках стенда французов.

Продолжая тему о премиум автомобилях, стоит отметить, что компания Renault запланировала дебют своей самой дорогой модели во Франкфурте. Речь идет о Renault Latitude, который, что пока известно на данный момент, обзавелся новой радиаторной решеткой и головной оптикой, а также другими бамперами.

АВТОВЕСТИ