Volkswagen Crafter нового поколения на официальных фото

Volkswagen Crafter 2017

Volkswagen Crafter 2017

Подразделение коммерческих автомобилей Volkswagen представила первые фото нового поколения фургона Crafter.

Новый VW Crafter базируется на платформе собственной разработки концерна, в отличие от предшественника, использовавшего архитектуру Mercedes-Benz Sprinter. Фургон будет продаваться в трех версиях длины и трех версиях высоты. Информация о размерах и грузоподъемности новинки пока не раскрываются производителем.

Уже известно, что новый «Крафтер» получил коэффициент аэродинамического сопротивления 0,33, с которым он стал лидером сегмента.

Силовая гамма нового Volkswagen Crafter будет включать дизельный 2,0-литровый мотор TDI в трех вариантах мощности 102, 122 и 140 л.с. Он также получит битурбированную модификацию мощностью 177 л.с. Дизель будет работать в комплекте с механической или автоматической трансмиссией. Фургон будет доступен в передне- и заднеприводном исполнении, а также системой полного привода 4Motion.

Volkswagen Crafter 2017

Список оборудования «Крафтера» включает систему ESP, адаптивный круиз-контроль, фронтальные боковые подушки безопасности, камеру заднего обзора, светодиодную головную оптику с функцией освещения поворотов и прочее.

Volkswagen Crafter будет представлен публично на международной выставке коммерческого транспорта в Ганновере.
Как недавно сообщал avtovesti.com, над обновлением своего фургона также работает Mercedes-Benz.

АВТОВЕСТИ