Volkswagen Golf GTI 2019 будет легче и мощнее

Volkswagen Golf GTI Clubsport concept teaser

Volkswagen Golf GTI Clubsport concept teaser

Появились данные о новом Volkswagen Golf GTI. Концерн планирует выпустить модель в 2019 году.

По информации издания Automobile Magazine, переработанная модель получит платформу MQB Evo и удлиненную колесную базу по сравнению с предшественником. Ожидается также, что масса автомобиля снизится приблизительно на 23-46 кг.

Практически ничего неизвестно о внешности будущего «Гольфа», но по слухам Golf GTI 2019 получит более короткие свесы, более «щегольское» лобовое стекло и светодиодную головную оптику. GTI-версия также, вероятно, получит аэродинамический обвес, чтобы дистанцироваться от стандартной модели.

Volkswagen Golf GTI Clubsport concept teaser

Интерьер будущей новинки, скорее всего, будет выполнен по мотива концепта Golf R Touch и получит ряд высокотехнологичного оборудования, включая цифровую панель приборов, проекционный дисплей и мультимедийную систему с функцией распознавания голоса и жестов. По слухам, мультимедийный комплекс будет совместим с Apple CarPlay и Android Auto.

Состав силовой гаммы официально не раскрывается, но данным издания автомобиль будет оснащаться 4-цилиндровым турбированным мотором объемом 2,0 литра мощностью 300 л.с., агрегатируемым с 6-ступенчатой механической КПП или роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Высокую производительность Volkswagen Golf GTI 2019 также будут обеспечивать адаптивные амортизаторы, мощные тормоза и электронно-блокируемый дифференциал повышенного трения.

АВТОВЕСТИ