Volkswagen Passat GT представлен официально

Volkswagen пополняет линейку Passat новой мощной модификацией – Passat GT, как автомобиль 2018 модельного года, который будет выпущен лимитированной серией на базе комплектации R-Line. Цветовая гамма «четырехдверки» включает следующие оттенки: Pure White, Reflex Silver, Platinum Grey и Deep Black.

Volkswagen Passat GT представлен официально

У модификации Passat GT светодиодная головная оптика и ДХО в стандартном оснащении. Седан оснащен бампером R-Line с сотовой решеткой, бейджиком GT и красной линией, которая должна ассоциироваться с «заряженным» Golf GTI, а также спортивной подвеской.

Внешне новинку можно опознать по черной крыше, черным корпусам боковых зеркал, черной отделке окон и дверей и двухцветными 19-дюймовыми колесами Tornado в сочетании с красными тормозными суппортами, напоминающими о спортивном наследии бренда в качестве завершающего штриха.

Volkswagen Passat GT представлен официально

Сзади на Passat GT установили черный спойлер и зачерненные светодиодные фонари, двойной выхлоп с акустическим пакетом и выполнена черная отделка бампера.

В интерьере версии GT сделаны черные глянцевые акценты на центральной консоли и вентиляционных дефлекторах, отделка карбоном, черная обивка потолка и алюминиевые пороги с бейджиками GT. Обивка сидений выполнена из черной искусственной кожи со вставками Moonrock Gray и контрастной прострочкой. В стандартное оснащение модели входит кожаный руль, сиденье водителя с регулировками в восьми направлениях, обогрев передних кресел, двухзонный автоматический климат-контроль Climatronic и обогрев внешних зеркал. А вот стоит ли в такую машину устанавливать автокресло для ребенка решать вам, но сделать это не составит никаких проблем.

Volkswagen Passat GT представлен официально

В автомобиле установлен мультимедийный комплекс Composition Media с 6,3-дюймовым сенсорным экраном, Bluetooth, Voice Control, технологией Volkswagen Car-Net App-Connect и поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, а также пара USB-портов – один спереди и один сзади.

Volkswagen Passat GT укомплектован 3,6-литровым движком VR6, развивающий 280 л.с. и 350 Нм крутящего момента в паре с 6-ступенчатым роботом DSG с возможностью переключения с помощью подрулевых лепестков.

Volkswagen Passat GT представлен официально

Volkswagen Passat GT поступит в продажу на американском рынке со второго квартала 2018 года по стартовой цене 29 090 долларов (приблизительно 1 646 000 рублей по текущему курсу).

Одной из последних новинок Volkswagen был кроссовер T-Roc, представленный в конце лета прошлого года.

АВТОВЕСТИ