Volkswagen представил обновленный гибрид Cross

Volkswagen представил обновленный гибрид Cross

Крупный немецкий автопроизводитель Volkswagen представит на женевском автосалоне обновленную концептуальную модель Cross. Авто получит двигатели, которые будут работать в супер-экономичном режиме. Основным станет турбодизель с прямым впрыском, а помогать ему будут два электромотора. Машина будет расходовать 1,8 литра топлива на 100 км/пути. Кроме того машина получилась весьма экологичной, выброс CO2 в атмосферу составляет 46 г/км.

Вариант с предыдущей силовой установкой имел показатель расхода 2,7 литра, а выброс CO2 – 62 г/км. Впервые машина была продемонстрирована в прошлом году на автосалоне в Токио.

Такая экономичность мечта любого автолюбителя. Но, такие авто еще не скоро появятся «вот где можно продать автомобиль», разве что лет через 5-7.

Улучшенные показатели экономичности и экологичности не повлияли на мощность машины, она еще больше выросла. В данным момент комплект двигателей, в общем развивают 306 лошадей, у предыдущего варианта – 265 л.с.. Максимальная скорость гибрида составляет 220 км/час (201 км/ч было раньше).

Компания пока не сообщает данных о запасе хода машины на одних электродвигателях, в старом варианте он составлял 40 км. Не сообщается также и время полной зарядки аккумуляторов.

АВТОВЕСТИ