Volkswagen T-Roc представлен официально

volkswagen_t-roc_7

Продуктовая линейка немецкого концерна пополнилась компактным кроссовером T-Roc.

Дизайн Volkswagen T-Roc выполнен по мотивам одноименного концепта, представленного за несколько лет до этого. Правда, у товарной модели противотуманки переместились вниз в виде отдельного элемента, ДХО поменяли форму, было переработано оформление радиаторной решетки и убраны прорези в капоте. Для модели будет доступна двухтональная тема кузова.

В линейке Volkswagen новый T-Roc займет место под Tiguan. Длина T-Roc равна 4 234 мм, а объем багажного отделение – 445 литров, а если сложить задние сиденья, он увеличится до 1 290 литров. Кстати, у Audi Q2, например, этот параметр составляет 405 и 1 050 литров, соответственно.

volkswagen_t-roc_47

T-Roc базируется на платформе MQB, используемой большинством компактных моделей концерна Volkswagen Group. Данная архитектура подразумевает использование рядных 3- и 4-цилиндровых турбомоторов.

Если вы хотите как можно дольше сохранить салон автомобиля в пристойном состоянии, рекомендуем использовать майки на сиденья, которые представлены в широком ассортименте в магазине. Там же можно приобрести множество других полезных аксессуаров.

Базовым для Volkswagen T-Roc будет 3-цилиндровый 1,0-литровый движок мощностью 113 л.с., сочетающийся исключительно с механической коробкой и передним приводом. Кроме того, кросс получит новый 1,5-литровый мотор TSI мощностью 148 л.с., в паре с которым будет работать МКП, или роботизированная коробка DSG, а также полный привод. Топовым станет «турбочетверка» объемом 2,0 литра мощностью 197 л.с. в комплекте с «роботом» и полным приводом.

volkswagen_t-roc_9

Самый скромный «аппетит» будет у 1,6-литрового 113-сильного дизеля, агрегатируемого исключительно с 6-ступенчатой механической коробкой. Дизельная линейка также будет включать две версии 2,0-литрового движка мощностью 148 и 197 л.с. Первый будет сочетаться с МКП и передним приводом, или DSG и полным приводом, а для второго будет доступен только DSG + 4×4.

Список базового оборудования модели включает: информационно-развлекательную систему с 6,5-дюймовым экраном, а также опциональным 8-дюймовым с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Также доступна цифровая приборка.

volkswagen_t-roc_4

Планируются ли продажи Volkswagen T-Roc на российском рынке пока неизвестно, на европейском прием заказов стартует в ноябре.

Ранее портал avtovesti.com публиковал фото седана Volkswagen Virtus, который в России продается как Polo.

АВТОВЕСТИ