Volkswagen выпустил тизер концепта на CES

Новый концепт Volkswagen на CES

Новый концепт Volkswagen на CES

Volkswagen выпустил видео-тизер своего «полностью нового концепта», который публично дебютирует в январе на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

Вероятно, он будет выполнен в форме минивэна и может иметь что-то общее с Bulli 2011 года, но Volkswagen заявляет, что это все-таки новый концепт. Компания уже подтвердила, что это будет электрифицированная модель, возможно, прототип электрического минивэна. Другие детали пока не раскрываются, но известно, что автомобиль будет обладать широкими возможностями подключения и, можно ожидать какую-то технологию автономного вождения.

Новый концепт Volkswagen на CES

Судя по буквам на задней двери, концепт может получить название duo-e. Слово «duo» может указывать на универсальность автомобиля, тогда как «e» четко свидетельствует об электрической составляющей. Модель имеет квадратную форму и может получить раздвижные двери, хотя, мы не совсем уверены в этом.

Как бы там ни было, «новаторское электрическое транспортное средство», как модель характеризуется VW, будет представлено через неделю на CES в Лас-Вегасе и станет «началом новой эры доступной электромобильности с большим запасом хода».

АВТОВЕСТИ