Volvo S90 Coupe анонсирован к 2020 году

Volvo S90 Coupe рендер

Volvo S90 Coupe рендер

Шведский производитель заявил, что недавно представленный среднеразмерный седан Volvo S90 получит купе-версию в конце десятилетия.

Заменивший S80, S90 был представлен на прошлой неделе и теперь Volvo фокусируется на универсале, запланированном на следующий год под именем V90. Он вживую будет показан в марте в рамках Женевского автосалона и за ним, в конечном итоге, последует купе. Вице-президент по дизайну Volvo, Томас Ингенлат, уже сказал, что серийная модель будет иметь много общего с потрясающим концептом Concept Coupe, представленном в 2013 году.

Серийный вариант, скорее всего, будет выпущен в конце десятилетия и, возможно, на его базе будет выпущен кабриолет, хотя, Ингенлат отказался говорить об открытой модификации. Что касается купе, то, скорее всего, оно получит индекс C90 и будет использовать ту же платформу SPA, что седан S90 и универсал V90, которые также поделятся 4-цилиндровыми моторами.

Volvo S90 Coupe рендер

Новому среднеразмерному купе предстоит дождаться своей очереди, поскольку после выпуска V90, Volvo сосредоточится на своих новых моделях «40» и «60», запланированных на 2017 год. Кроме того, на 2019 год запланирован выпуск полностью электрической модели, поэтому у C90 не стоит максимальный приоритет.

АВТОВЕСТИ