Volvo S90 показался на свежих шпионских фото

Volvo S90 шпионское фото

Volvo S90 шпионское фото

Полностью новый среднеразмерный седан Volvo S90 снова попал на шпионские фото в процессе дорожных испытаний в Испании.

Подконтрольная китайскому Geely, омолаживающаяся шведская марка готовится представить вторую полностью новую модель после XC90 2015 модельного года, которая примет форму среднеразмерного седана, призванного заменить S80. Новинка получит индекс S90, чем, вероятно, Volvo хочет показать, что это будет более качественный продукт по сравнению с предшественником и уже известно, что она будет базироваться на недавно-разработанной платформе Scalable Product Architecture.

Эта архитектура подразумевает использование исключительно 4-цилиндровых двигателей Drive-E, тогда как топовой станет версия с гибридной установкой T8 с суммарной мощностью 400 л.с. и 640 Нм крутящего момента от 2,0-литрового турбированного и наддувного бензинового мотора в комплекте с электродвигателем, агрегатируемыми с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Volvo S90 шпионское фото

Тестовый прототип покрывает массивны камуфляж, но его внешность уже известная, благодаря низкокачественным фото предполагаемой масштабной модели. Неудивительно, что дизайн S90 наследует многие черты XC90, включая привлекательные светодиодные ДХО «Молот Тора», тогда как в задней части расположатся большие C-образные фонари.
Новый S90 будет существенно превосходить по размерам S80, что воплотиться в более просторную кабину, особенно для задних пассажиров. Ожидается также более вместительный багажник, а вышеупомянутая платформа SPA, обеспечит ощутимое снижение веса, несмотря на увеличенные габариты.

Volvo S90 будет представлен в конце этого года и первоначально будет продаваться на китайском рынке, а глобальные продажи начнутся в начале 2016 года. Скорее всего, компания подготовит вариант R-Design с более спортивной внешностью, а те, кто желает более производительную версию, придется дождаться модель, доработанную Polestar, работа над которой, вероятно, уже ведется.

АВТОВЕСТИ