Volvo S90 в деталях на шести видео

Volvo S90 официальное фото

Volvo S90 официальное фото

После вчерашней мировой премьеры, полностью новый Volvo S90 возвращается на шести официальных видео, более детально знакомящих с новым среднеразмерным премиальным седаном.

Покупка китайским Geely шведской компании Volvo несколько лет назад стало неприятной новостью, но это стало большим шагом для скандинавского автопроизводителя. Рестарт компании начался с XC90 и теперь Volvo начинает постепенно обновлять всю линейку.

Последней моделью, присоединившейся к ряду, стал полностью новый S90, который заменит устаревший S80. Эти два автомобиля, на самом деле, не имеют практически ничего общего и теперь у Volvo есть реальный шанс побороться с немецким премиум-трио.

Седан использует аналогичную платформу SPA, что и XC90, от которого, большей частью, также взят интерьер и силовая гамма. Говоря о последних, вероятно, они станут его ахилесовой пятой, поскольку Volvo собирается продавать S90 исключительно с 4-цилиндровыми моторами. Из хороших новостей стоит отметить планы на Polestar-версию, под капотом которой также расположиться «четверка», но с существенно большей мощностью.

Volvo S90 официальное фото

Еще одним возможным недостатком модели является китайская сборка, что может негативно сказаться на качестве сборки.
В 2016 году к среднеразмерному седану S90 присоединится универсал V90, с внешностью которого мы уже знакомы, благодаря неоднократному появлению снимков официальной модели.

Подборка официальных видео нового среднеразмерного флагманского седана Volvo S90:

АВТОВЕСТИ