Volvo V90 представят 18 февраля

Volvo V90 шпионское фото без камуфляжа

Официальная премьера полностью нового Volvo V90 состоится в рамках специального мероприятия 18 февраля в Стокгольме.

Такую информацию удалось получить шведскому изданию Teknikens Varld, которые опубликовали первые фото V90. Сейчас они сообщают, что компания представит стильный универсал ровно за две недели до старта Женевского автосалона – 2016.

Хотя универсал заявляется как новая модель, на самом деле он базируется на представленном ранее седане S90, а это значит, что технически модели будут практически идентичны. Базирующийся на платформе SPA, V90 будет оснащаться такими же 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами. Силовая гамма будет включать дизели D4 и D5 мощностью 190 и 235 л.с., соответственно, а также бензиновые T5 и T6 мощностью 254 и 320 л.с. Топовой версией станет гибридная T8 Twin Engine.

Официальной информации пока нет, но по слухам, модель поступит в продажу в сентябре этого года, то есть приблизительно через три месяца после того как S90 отправится к дилерам в июне. Ожидается три версии комплектации – Kinetic, Momentum и Inscription, тогда как более спортивный вариант R-Design присоединится к линейке позднее.

АВТОВЕСТИ