Volvo V90 раскрылся в виде масштабной модели

Volvo V90 официальная масштабная модель

Volvo V90 официальная масштабная модель

Volvo V90 неожиданно и преждевременно дебютирует, благодаря официальной масштабной модели.

Около года назад Volvo пообещал, что полностью новый S90 в конечном итоге получит модификацию в кузове универсал, который будет выполнен по мотивам потрясающего концепта Concept Estate и сейчас масштабная модель раскрывает дизайн серийной модели, которая будет выпускаться под названием V90. Скорее всего эта модель повторяет историю S90, которая была «позаимствована» сотрудником Volvo, сделавшим снимки и выложившим их в сеть.

В плане дизайна никаких сюрпризов модель не преподнесла, поскольку передняя часть копирует седан S90, тогда как задняя часть с массивными фонарями явно наследует стилистику вышеупомянутого Concept Estate. Как и следовало ожидать от универсала, V90 получил рейлинги на крыше и эта масштабная модель также получила двойной люк и спойлер на крыше с интегрированным третьим стоп-сигналом.

Volvo V90 официальная масштабная модель

Фото салона в подборке не представлены, но несколько дней назад был замечен прототип S90 с неприкрытым интерьером и можно ожидать, что салон V90 будет практически повторять S90, имеющего много общего со вторым поколением XC90.

Сначала на рынок выйдет седан Volvo S90 – до конца этого года он появится на китайском рынке, а в 2016 году он последует на другие рынки, тогда как V90, скорее всего, будет выпущен в конце следующего года.

АВТОВЕСТИ