Volvo XC90 от Polestar получит не менее 350 л.с.

volvo-xc90-r-design-1

Принадлежащий Volvo тюнер Polestar анонсировал создание более мощного варианта XC90 с доработанным 4-цилиндровым двигателем Drive-E объемом 2,0 литра.

В феврале этого года, когда Polestar раскрыл планы по доработке второго поколения XC90 и сейчас они сообщили дополнительную информацию об использовании недавно разработанного 2,0-литрового двигателя Drive-E. Хотя это четыре цилиндра, главный операционный директор Polestar отметил, что он будет таким сильным, как и уходящий 6-цилиндровый мотор, или даже сильнее. Неудивительно, что оснащенный турбонаддувом и нагнетателем, он, как ожидается, будет развивать не менее 350 л.с. и агрегатироваться с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

volvo-xc90-r-design-2

Такие характеристики звучат не очень впечатляюще, если учесть, что гибридная система T8 Twin Engine развивает комбинированную мощность 400 л.с., но стоит также учитывать тот факт, что XC90, тюнингованный Polestar будет легче, поскольку ДВС не поддерживается электромотором. Говорится, что масса модели по-прежнему будет превышать 2000 кг, а если учесть, что 320-сильный T6 AWD весит 2 126 кг, не стоит ожидать чего-то экстраординарного в плане производительности.

Тот же форсированный двигатель будет устанавливаться на некоторые другие топовые Volvo и Polestar отмечает, что они также рассматривают тюнинг гибридных силовых установок.

АВТОВЕСТИ