Возможная предсерийная модель Alpine показалась на патентных изображениях

Alpine 2016 патентные фото близкого к серийной версии прототипа

Alpine 2016 патентные фото близкого к серийной версии прототипа

Несколько патентных дизайн-изображений «всплыли» в сети, демонстрируя, возможно, предсерийный прототип Alpine 2016.

Только в начале этого месяца Renault представил новый концепт Alpine Celebration в Ле-Мане, а уже появились, вероятно, изображения прототипа, близкого к серийному производству. Серийная модель, скорее всего, дебютирует уже в ближайшие месяцы на одном из крупных автосалонов, возможно, в сентябре на Франкфуртском автошоу. Эти патентные изображения появились на сайте WIPO (ВОИС – всемирная организация интеллектуальной собственности), а это указывает на правдивость представленных изображений. Стоит отметить, что фото датированы декабрем 2014 года, но только несколько дней назад они были опубликованы на сайте.

Alpine 2016 патентные фото близкого к серийной версии прототипа

Как видно, модель представленная на фото схожа с концептом, правда, без заднего антикрыла и дополнительного фонаря в стиле F1, но теперь появился большой шестиугольный выхлоп по центру с хромированной окантовкой, интегрированный в менее агрессивный диффузор. Расположение двойных головных фар, знакомых поклонникам Alpine, не изменилось, кроме того, на изображениях можно рассмотреть рисунок передней и задней оптики.

Тонкие боковые зеркала и отсутствие обычной двери говорит, что мы видим не серийную версию спорткара, но при этом модель выглядит практически готовой к серийному производству. Финальная версия может стать самостоятельной моделью Alpine и выпускаться не под маркой Renault, а также, вероятно, будет оснащаться 2,0- или 1,6-литровым бензиновым турбомотором, агрегатированным с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Все это будет упаковано в ультра-легкий кузов.

АВТОВЕСТИ