Все Ferrari LaFerrari будут отозваны

Ferrari LaFerrari отзыв

Ferrari LaFerrari отзыв

Появилась информация об инициации отзывной кампании Ferrari по гибридному суперкару LaFerrari. Причиной отзыва послужило обнаружение вероятности возгорания.

Обнаруженная в гиперкаре Ferari LaFerrari проблема не связана с технической составляющей, речь идет о краске. Производитель официально не объявляет отзывную кампанию, но в случае, если информация подтвердится, это не станет первым случаем в истории итальянской марки. Под отзывную кампанию со схожей проблемой и серией пожаров по всему миру уже попадал Ferrari 458 Italia, вскоре после выхода на рынок.

ferrari-laferrari-9

Кроме того, представители Ferrari заявлением опровергли отзывную кампанию. Хотя, по данным некоторых источников, суперкары отзываются для нанесения нового специального не проводящего электричество покрытия на топливный бак. Предполагается, что производителю потребуется пара недель, чтобы провести обслуживание каждого LaFerrari.

Напомним, что LaFerrari оснащается гибридной силовой установкой, в комплект которой входит V12 объемом 6,3 литра в паре с электродвигателем. Пиковая мощность F150 V12 составляет 789 л.с. при 9000 об/мин, а крутящий момент 700 Нм при 7000 об/мин., в то время как электродвигатель развивает 161 л.с. и 270 Нм, обеспечивая суммарную мощность системы 950 л.с.

АВТОВЕСТИ