Второе поколение Ford Edge получит более выраженный дизайн

Второе поколение Ford Edge получит более выраженный дизайн

Второе поколение кроссовера Ford Edge будет продаваться по всему миру и будет обладать интересным экстерьером с использованием стилистики Fusion. В Лос-Анджелесе была представлена концептуальная модель, которая дает представление о будущем Edge 2015, а также раскрывает некоторые технические характеристики.

Первый Ford Edge увидел свет в 2006 году, по сравнению с которым прототип имеет более выразительную и агрессивную внешность при тех же размерах и пропорциях. Дизайнерам удалось добиться разницы за счет «мускулистого» кузова, несложной формы оптики небольшого размера и большее количество хромированных элементов отделки, например, на воздухозаборниках, нижней части бампера и порогам. Автомобиль также отличается высокой площадью остекления, заднее стекло со скосом назад и практически плоский капот демонстрируют «крутость» модели.

Второе поколение Ford Edge получит более выраженный дизайн

Точный состав силовой гаммы пока не называется, но есть информация, что она будет включать модифицированные моторы EcoBoost с функцией «старт-стоп», а также, вероятно, что и гибридная модификация. Весьма интересным планируется список вспомогательных систем водителя, автоматический парктроник в том числе. Серийная версия нового Ford Edge станет первым автомобилем, который в автоматическом режиме сможет парковаться параллельно и перпендикулярно, с возможностью дистанционного управления.

Второе поколение Ford Edge получит более выраженный дизайн

В лучшую сторону поменялся также интерьер новинки, который стал выглядеть более премиально, с кожаными и металлическими элементами, а также сенсорный дисплей диагональю 10 дюймов – в общем, просматривается дизайнерская концепция Lincoln. Оптика автомобиля полностью на светодиодах, а средства безопасности включают практически все возможные системы.

Концепт Ford Edge 2015 фото:

АВТОВЕСТИ