Выпущен тизер новой Mazda CX-9 перед дебютом в Лос-Анджелесе

Mazda CX-9 тизер

Mazda CX-9 тизер

Японский производитель выпустил тизер с дизайн-скетчем полностью новой Mazda CX-9 с намеченной премьерой в конце этого месяца в Лос-Анджелесе.

Еще в конце лета мы размещали шпионские фото новинки, демонстрирующие следующее поколение среднеразмерного 7-местного кроссовера и сейчас Mazda почти готова раскрыть новинку, чтобы показать «исполнение более премиального дизайна». Внешность модели будет выполнена в последней версии концепции дизайна марки KODO и, вероятно, будет иметь схожие черты с концептом Koeru, представленным в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Скорее всего он станет основой для кроссовера-купе, судя по шпионским фото, сделанным в Китае, свидетельствующим, что модель будет выпущена в 2016 году.

Возвращаясь назад к новому CX-9, Mazda сообщает, что он получит полный спектр технологий SKYACTIV и, скорее всего, одним из применяемых двигателей будет 2,5-литровая бензиновая турбированная «четверка», которая будет намного экономичнее уходящего 3,7-литрового 273-сильного атмосферного мотора V6.

Подробная информация о новом Mazda CX-9 будет представлена 17 ноября во время первого дня работы для прессы Лос-Анджелесского автосалона, в рамках которого японская компания представит новинку, вероятно, чтобы начать продажи в следующем году.

АВТОВЕСТИ