Выпущен тизер W Motors Fenyr SuperSport перед дебютом в Дубае

W Motors Fenyr SuperSport тизер

W Motors Fenyr SuperSport тизер

W Motors анонсировал планы провести мировую премьеру Fenyr SuperSport на следующей неделе в рамках Dubai Motor Show.

Прославившаяся своим Lycan HyperSport участвовавшим в Форсаж 7, базирующая в ОАЭ W Motors возвращается с новой моделью, названной Fenyr SuperSport, которая, как сообщается, будет ориентирована на «производительность, мощность и скорость». Всего будет выпускаться 25 машин в год с двигателем, специально разработанным для этой модели мощностью свыше 1000 л.с.

Чей это двигатель не сообщается, но это может быть эволюция оппозитного 3,7-литрового твин-турбо мотора, отдача которого в вышеупомянутом Lykan HyperSport составляет 770 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Добавленная мощность в Fenyr SuperSport, вероятно, будет сочетаться со сниженной массой, судя по прилагаемому тизер-изображению, показывающему, что автомобиль будет использовать большое количество карбона, благодаря которому новая модель будет весить существенно меньше по сравнению с 1400-килограммовым HyperSport.

Больше мощности и меньше веса обеспечит превосходную производительность в сравнении с HyperSport, так что можно ожидать время разгона с 0 до 100 км/час менее, чем за 2,8 секунды, а максимальная скорость должна превзойти текущий показатель – 385 км/час.

Fenyr SuperSport дебютирует 10 ноября на моторшоу в Дубае и W Motors предупреждает, что «земля будет сотрясена, деревья будут вырваны с корнем, горы падут…».

АВТОВЕСТИ