Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT прибыл в Токио

Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT

Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT

Японская компания представила сегодня в Токио концепт Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT, который наследует концепт MOTIV.e 2013 года.

Если предыдущий концепт принял форму городского автомобиля, то новый воплощает характеристики ультра-легкого спорткара массой всего 750 кг и кузовом длиной 3 900 мм, шириной 1 720 мм, высотой 1 170 мм. Двухместная модель, как сообщает Yamaha предлагает отношения водитель-машина схожие с мотоциклом и использует адаптированную производственную систему iStream, разработанную Гордоном Мюрреем.

Концепт воплощен в жизнь в результате 5-месячной работы и вместо использования в конструкции стекловолокна как в предыдущем iStream, сейчас применяется карбон, обеспечивающий такую впечатляюще-низкую массу. О силовой установке концепта не говорится не слова, хотя, возможно, используется маленький 3-цилиндровый 1,0-литровый мотор, взятый с MOTIV.e, на котором он развивал 70-80 л.с. Это звучит не слишком впечатляюще, но, учитывая ультра-легкую конструкцию автомобиля, он должен быть очень веселой и юркой машиной.

Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT

Если говорить о дизайне, Yamaha вдохновлялась направлением искусства Элементаризм, в результате чего мы имеем привлекательный спорткар, который выглядит практически готовым к производству и обладает ориентированным на водителя кокпитом с дверными ремнями вместо ручек, чтобы сократить массу еще больше.

Фото концепта Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT:

АВТОВЕСТИ